略過巡覽連結

2009-10校外比賽獲獎成績

2009-2010年度全年數學科獲獎名單

總結上學年本校數學科校外比賽成績,本校學生共獲得179 個公開賽及校內賽獎項,成績非常優異,當中有西貢區小學數學遊蹤比賽獲全場總冠軍、全港第六屆香港小學創意解難比賽獲銅獎、華夏盃一等獎、2010港澳數學奧林匹克公開賽金獎、2009香港小學數學精英選拔賽一等獎.

班別 學生姓名 活動名稱 項目 獎項
6A 胡嘉豪 《希望杯》國際數學競賽   優異獎
5E 區善衡 《希望杯》國際數學競賽   優異獎
6E 陳毓麟 《希望杯》國際數學競賽   優異獎
6E 勞愷晴 《希望杯》國際數學競賽   優異獎
6F 謝曉峰 《希望杯》國際數學競賽   優異獎
5A 丘藝碧 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
4D 甘兆正 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 申俊怡 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
5E 朱偉烽 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1A 李子瑩 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2A 李仕成 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
5D 李劻橋 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
5E 李金諱 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
1B 李湋微 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2D 李暐熹 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 李諾嘉 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2E 李鑫權 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
4E 周映彤 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2A 周曉瑜 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
3E 林家豪 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
3B 林師朗 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4D 邱諾軒 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6A 胡嘉豪 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
3B 凌瑋賢 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   一等獎
3E 高芷欣 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 高凱怡 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
3C 高博淵 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1B 高曉晴 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 區愷楹 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4E 張俊鴻 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6F 張業淇 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 張?豪 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4F 郭詠欣 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
4D 陳文亮 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   一等獎
6F 陳可晴 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
3E 陳永灝 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
5F 陳俊然 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1B 陳俊羲 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
6E 陳毓麟 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
2B 陳慧瀅 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 勞愷晴 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
5F 勞嘉慧 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4F 曾慶利 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4F 曾慶來 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6F 馮浩宸 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1E 黃子聰 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
6F 黃文正 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
3B 楊思銳 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4E 葉保亨 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6E 葉浩明 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2D 廖明山 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1D 管樂怡 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2E 潘穎童 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6F 鄭駿熙 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1B 鄭駿輝 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4F 黎錦瑩 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   一等獎
1E 黎錦蔚 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
1D 盧敏婷 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
6F 謝曉峰 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
5E 羅竣之 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4F 譚陌琦 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
2E 關毅博 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   一等獎
5E 蘇小謙 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   三等獎
4E 蘇世杰 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
1C 蘇銘浚 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
4E 蘇? 《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2010   二等獎
2E 關毅博 《華夏盃》奧數之星創新思維比賽2010   二等獎
6E 王溢生 2010香港小學數學精英選拔賽 個人數學競賽 三等獎
6E 王溢生 2010香港小學數學精英選拔賽 個人計算競賽 三等獎
6E 王溢生 2010香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 三等獎
6E 陳毓麟 2010香港小學數學精英選拔賽 個人數學競賽 二等獎
6E 陳毓麟 2010香港小學數學精英選拔賽 個人總成績 二等獎
6E 陳毓麟 2010香港小學數學精英選拔賽 個人計算競賽 三等獎
6E 王溢生 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銀獎
5F 范柏嶢 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銀獎
6E 張柏豪 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銀獎
5F 莫寶俊 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
5F 陳志賢 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
6E 陳毓麟 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銀獎
5F 陳靜寶 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
5F 劉若山 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
6E 潘成佳 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
6F 謝曉峰 2010港澳數學奧林匹克公開賽   銅獎
5E 羅竣之 2010港澳數學奧林匹克公開賽   金獎
6E 王華潔 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 王溢生 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   銅獎
6E 申俊怡 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 何盈僖 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 區愷楹 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6F 張業淇 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 張?豪 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   銅獎
6E 陳毓麟 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   銅獎
6E 勞愷晴 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6F 馮浩宸 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 潘成佳 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6F 鄭駿熙 全港十八區(西貢區)小學數學比賽   優良
6E 王溢生 第六屆香港小學創意解難比賽   全港銅獎
6E 何盈僖 第六屆香港小學創意解難比賽   全港銅獎
6E 李諾嘉 第六屆香港小學創意解難比賽   全港銅獎
6E 潘成佳 第六屆香港小學創意解難比賽   全港銅獎
6E 王溢生 第四屆西貢區小學數學遊蹤比賽   全場冠軍
6E 申俊怡 第四屆西貢區小學數學遊蹤比賽   全場冠軍
6E 張?豪 第四屆西貢區小學數學遊蹤比賽   全場冠軍
6E 陳毓麟 第四屆西貢區小學數學遊蹤比賽   全場冠軍
6E 申俊怡 速算王   季軍
2A 李仕成 速算王   亞軍
3B 周苡霖 速算王   亞軍
4D 林俊安 速算王   亞軍
3B 林師朗 速算王   冠軍
5D 胡綿濤 速算王   亞軍
5F 張穎心 速算王   季軍
4F 郭詠欣 速算王   季軍
1C 郭穎藍 速算王   季軍
5B 陳子軒 速算王   冠軍
3E 陳永灝 速算王   季軍
2B 陳智祥 速算王   季軍
5E 陳意行  速算王   亞軍
6F 陳毓麟 速算王   冠軍
4E 葉保享 速算王   冠軍
4F 鄭俊諺  速算王   季軍
1B 鄭駿輝 速算王   冠軍
1E 黎錦蔚 速算王   亞軍
2A 鄺家愉 速算王   冠軍
4E 蘇穎 速算王   季軍
6B ?駿傑 速算王   亞軍
2C 丁家燊 數獨王   冠軍
4F 文曉彤 數獨王   季軍
5F 王凱盈 數獨王   冠軍
3C 吳秉熹 數獨王   亞軍
3B 周苡霖 數獨王   季軍
3D 冼雅雯 數獨王   冠軍
4E 馬思穎 數獨王   冠軍
1C 郭穎藍 數獨王   季軍
1C 陳仲賢 數獨王   亞軍
2B 陳智祥 數獨王   亞軍
6E 陳毓麟 數獨王   冠軍
2B 陸妍冰 數獨王   季軍
6A 曾穎駿 數獨王   季軍
1E 黎錦蔚 數獨王   冠軍
6F 謝曉峰 數獨王   亞軍
5C 鍾逸軒 數獨王   亞軍
5F 羅家宜 數獨王   季軍
4E 蘇? 數獨王   亞軍
3B 林師朗 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 高級優異證書
3A 呂溢濠 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
3C 高博淵 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
3D 何裕禧 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4E 張宇軒 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4E 葉保亨 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4F 鄧伽豪 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
5F 莫寶俊 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
6B 張健怡 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
6E 何盈僖 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
3A 嚴穎嘉 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
3C 吳培龍 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4A 葉永暉 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4E  蘇? 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
4F 郭詠欣 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
5F 陳俊然 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
5F 黃慧晶 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
6E 陳毓麟 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
6F 謝曉峰 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 優異證書
3A 阮于健 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3B 何家葦 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3E 陳永灝 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3E 黃穎琛 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4E 張志華 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4E 何汶僖 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4E 邱倩兒 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5E 區善衡 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5E 蘇小謙 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5F 張穎心 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5F 勞嘉慧 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6B 陳智豐 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 張?豪 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 李諾嘉 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 勞愷晴 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 潘佩詩 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 申俊怡 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6F 馮浩宸 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6F 黃文正 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3A 周坪澔 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3C  冼嘉蔓 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
3E  馮柏殷 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4D  邱諾軒 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4E  周映彤 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4E  蕭振灝 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
4F  黎展滔 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5E  馮浚浩 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5E  黃寶瑤 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5F  林永輝 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
5F  薛茵童 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 陳家浩 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 葉朗峰 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 李諾峰 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 潘成佳 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 王溢生 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6E 葉浩明 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
6F 羅碧瑩 「國際聯校學科評估及比賽」 數學科 良好證書
東華三院王余家潔紀念小學電話:27061336傳真:27069336
地址:新界將軍澳學林里8號
© 2021 版權所有訪客人次:19042114
Powered By Friendly Portal System 9.84